Vitasvet-led.ru

Витасвет Лед
0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Розетка для оптического устройства

Оптические проходные адаптеры

Что такое оптические розетки или проходные адаптеры?

К проходному адаптеру предъявляется достаточно много требований:

  • соединитель должен гарантировать небольшие потери светового сигнала;
  • установка адаптера должна производиться предельно просто (это облегчает эксплуатацию системы в целом);
  • соединение должно быть надежным, чтобы розетка могла обеспечить возможность неоднократного подключения/отключения с сохранением низкого уровня потерь;
  • устройство должно обеспечивать высокую точность передачи сигнала.

Для чего нужны адаптеры?

Оптические розетки используются и в активном оборудовании, и в пассивном, таком как кросс оптический . Эти адаптеры созданы для того, чтобы обеспечить быстрое и точное разъемное соединение коммутационных кабелей посредством коннекторов, которыми они оконцованы.

Оптические соединители типа SC, ST, FC, LC являются проходными, то есть к ним можно подключить два коннектора. Их основная функция – прецизионное центрирование наконечников монтажных кабелей ( пигтейлы ) и соединительных шнуров типа оптический патч-корд . Юстировка производится в специальных втулках, различных для SM и MM.

Типы проходных адаптеров

Если сравнить оптические розетки, которые предлагает современный рынок, с изделиями первых поколений, становится заметно, насколько продвинулись инновационные технологии, прежде всего, в конструкционном плане. Функциональные возможности адаптеров значительно расширились и улучшились.

На сегодняшний день среди всего оптоволоконного оборудования, как было отмечено ранее, особого внимания заслуживают следующие типы оптических проходных соединителей, отличающихся в зависимости от типов оптоволоконных разъемов, для которых используются адаптеры:

  • ST – адаптер, конструкция которого ограничивается металлическим корпусом и бронзовым центратором. Штыревые фиксаторы гарантируют надежное крепление розетки, а специальные пазы под ключ предохраняют коннекторы, подключаемые к соединителю, от осевого поворота;
  • FC – адаптер, конструкционное исполнение которого предполагает наличие квадратного фланца, что обеспечивает компактный монтаж устройства. Чтобы защитить такую розетку от пыли, предусмотрены специальные заглушки, окрашенные в зеленый цвет. Паз соединителя имеет скошенный торец, а его размер составляет чуть больше 2 мм;
  • LC – адаптер, имеющий пластиковый корпус и встроенный центратор, диаметр которого 1,25 мм. Данный тип оптической проходной розетки может быть выполнен в одном из двух исполнений: симплекс или дуплекс. Основное различие между ними – форма клипсы;
  • SC – самый популярный и востребованный тип оптического адаптера. Он разрабатывался с учетом и последующим устранением всех недостатков других типов розеток. Главное его преимущество – линейный принцип соединения, способствующий высокой точности фиксации оптоволокна. Благодаря своим достоинствам такой соединитель активно применяется в локальных вычислительных и телекоммуникационных сетях, в кабельных системах и сетях обработки данных. Этот стандарт является общепринятым во всех странах, являющихся членами Евросоюза.
  • MTP/MPO – такой адаптер обеспечивает соединение кабеля с кабелем или кабеля с оборудованием в стиле MTP / MPO. Он работает с любым соединителем MTP от 4 до 72 волокон, которые широко применяются в сетях 10G / 40G / 100G, центрах обработки данных, системе оптоволоконной связи, сети кабельного телевидения, оптоволоконной сети доступа и передаче видео.

Что следует учитывать при выборе оптоволоконного адаптера?

При наличии множества различных форм адаптеров выбор правильного оптоволоконного адаптера может стать проблемой. Для неподготовленного взгляда все эти адаптеры могут выглядеть одинаково, но есть некоторые очень важные различия в качестве адаптеров, которые могут существенно повлиять на производительность центра обработки данных. Вообще говоря, при выборе оптоволоконного адаптера следует учитывать следующие два момента.

  • Типы кабелей, которые необходимо подключить — если все соединительные кабели имеют одинаковую форму, можно использовать адаптер с квадратными, прямоугольными или круглыми входами. Эти адаптеры состоят из двух или более гнезд-розеток, к которым могут быть подключены оптоволоконные кабели. А если соединительные кабели разные, необходимо использовать гибридный оптоволоконный адаптер, который может быть разработан для подключения любых двух типов оптоволоконных кабелей вместе. Существует много различных типов гибридных адаптеров, поэтому перед покупкой важно знать, какие типы кабелей необходимо подключить.
  • Материалы для установочной втулки адаптера — юстировочная втулка, самый важный компонент оптоволоконного адаптера. Некоторые производители могут выбрать металл, иногда называемый фосфорной бронзой. Этот сплав известен своей прочностью и жесткостью для гребных винтов, пружин и болтов больших лодок. Однако именно керамические материалы практически идеально подходят для их изготовления. Керамика бывает неметаллической, неорганической и кристаллической структуры. Кристаллическая структура керамики позволяет получить очень жесткую поверхность, которая не деформируется. Почему это важно? Как мы уже говорили, согласование имеет решающее значение. Более мягкий металл, такой как фосфорная бронза, со временем деформируется, особенно при повторных подключениях. Керамика намного дольше сохранит первоначальную форму. Это делает муфту с керамическими выравнивающими втулками намного лучше, чем из фосфористой бронзы.
Читать еще:  Инструкция по эксплуатации таймер розетки модель тм 50

Процедуры очистки оптоволоконного адаптера

Несмотря на свои небольшие размеры, оптоволоконный адаптер по-прежнему является важной частью всей оптической системы, которая должна и также заслуживает очистки в соответствии с соответствующими процедурами. Существует два основных метода очистки — сухая и влажная.

  1. Химическая чистка: сначала вставьте палочку для сухой чистки адаптера (или щетку для втулки адаптера) внутрь адаптера и извлеките ее вращательным движением; очистка внутренней поверхности центрирующей втулки. После очистки адаптера с разъемом, установленным на одном конце, осмотрите торец разъема на предмет загрязнения.
  2. Влажная чистка: вставьте палочку для чистки адаптера (или щетку для втулки адаптера), смоченную в растворе для очистки оптоволокна (или 91% изопропилового спирта), внутрь адаптера и извлеките ее вращательным движением.

Заключение

Волоконно-оптический адаптер играет решающую роль в выравнивании отдельных волокон кабеля с волокнами другого кабеля. Если волокна не выровнены должным образом, в этой точке сопряжения возникают потери. Если понесены слишком большие потери, вполне вероятно простои. В волоконно-оптической системе связи учитывается каждое устройство, независимо от того, насколько оно простое или маленькое. Именно крошечные устройства, такие как оптоволоконный адаптер и соединитель, делают всю систему возможной и позволяют работать без проблем.

Если стоит выбор, где купить оптические проходные адаптеры, выбирайте надёжного поставщика. Компания « АнЛан » занимает лидирующие позиции на рынке РФ с 2007 года. Разумная цена и европейское качество — то, что отличает продукцию компании от других организаций.

Розетка оптическая ODP-02 абонентская ( аналоги RS-01 , SNR-FTB-02S )

    ТЕЛЕФОНЫ: +7 (499) 707-14-11, +7 (921) 947-76-22
  • ТЕЛЕФОНЫ +7 (499) 707-14-11 , +7 (921) 947-76-22

Юридическое лицо (безналичный расчет)

На основании Вашего запроса будет сформирован счет, который необходимо оплатить не позднее 3 (трех) рабочих дней. В противном случае, мы не гарантируем наличие товара по счету на складе. Для подтверждения оплаты желательно прислать платежное поручение.

Физическое лицо (оплата наличными)

— через банк, на основании выставленного счета. Последний помогут сформировать менеджеры компании,
— оплата наличными в наших офисах (самовывоз).

Форс-мажор, или если товар нужен был «вчера».

Клиент оставляет залог за приобретаемую продукцию наличными, забирает товар. Далее оплачивает безналичным платежом (по желанию) и после поступления денег на расчетный счет ООО «ТД «МСК» забирает залог.

  • Самовывоз со склада
  • Самовывоз из офиса
  • Доставка в регионы
  • Самовывоз со склада

Адрес склада в г. Москва: 143432, рп. Нахабино, ул. Панфилова, 37.
Режим работы склада: ПН-ПТ, с 8:00 до 17:00.

Если габариты вашего груза не превышают 0,7 метра 3 / 50 кг, то заказ можно забрать в нашем офисе.

Адрес офиса в г. Москва: 111020, ул. Боровая, д. 7, стр. 10.
Режим работы: ПН-ПТ, с 8:00 до 18:00.

Доставка грузов происходит по всей территории России.

Стоимость доставки рассчитывается согласно тарифам транспортных компаний без наценки. Вы можете включить доставку в счёт или оплатить и заказать доставку самостоятельно любой удобной Вам транспортной компанией. Доставка габаритных грузов до терминала «Деловые Линии» производится бесплатно.

Доставка по Москве осуществляется компаниями: DPD, Даймекс, DHL.

Средняя стоимость доставки — 350-400 руб.

  • Описание
  • Характеристики
  • Похожие товары
  • Комментарии 0
  • Розетка оптическая ODP-02 предназначена для сращивания до 2-х оптических волокон и установки до 2-х оптических адаптеров.

    Абонентская розетка оптическая устанавливается непосредственно в помещениях конечных пользователей (абонентов), несет функцию оконечивания оптического волокна любого типа (G.652, G.657) и размещения запаса волокна в сетях FTTH. Оптическая настенная розетка имеет компактные размеры (86 x 86 мм) и выполнена из пластика не поддерживающего горения (материал не выделяющий галогенов).Оптическая розетка обеспечивает надежную механическую защиту волокон и технологический доступ к пассивным элементам сети.Данная абонентская коробка разработана для построения сетей PON, совместима со всеми типами абонентских кабелей.Внешний дизайн абонентской розетки максимально приближен к стандартным бытовым электророзеткам.Абонентская розетка предусматривает оконцовку (монтаж) входящего волокна с помощью гильз КДЗС (сварка), а также механических соединителей (RECORD splice и др.) и укладки запасов оптического волокна. Корпус абонентской розетки обеспечивает размещение запаса ОВ с каждой стороны сростка, который укладывают вдоль внутренних краев.Розетка обеспечивает надежную защиту волокон и технологический доступ к пассивным элементам сети. Конструкция абонентской розетки обеспечивает удобство и простоту работы с оптическими волокнами.Держатель гильз (ложемент) разработан таким образом, что позволяет применять любые типы гильз КДЗС и механических соеденителей. Абонентская розетка оптическая имеет отверстия для вывода оптического кабеля с любой удобной стороны корпуса. Габаритные размеры: 86х86х24 мм.Возможность наружного (настенного) или внутреннего монтажаОптические кабельные вводы с внешней или тыльной стороныУниверсальная конструкция разработана с применением новых технологий монтажаМакс. емкость — до 2-х адаптеров SC/ LCУдобный доступ к элементвм розеткиВозможность хранения до 4-х пигтейлов (длиной до 0.5 м каждый)Полный вес: не более — 0,05 кг.Поддерживаемые соединения оптики: сварка, Fibrlock, быстрые неполируемые коннекторы.Тип вводимой оптики – патчкорд диаметром 2-6 мм, гибкий DROP кабель FTTH размерами 2×3 мм.Волокно в 900 мкм оболочке. В конструкции абонентской розетки предусмотрен специальный органайзер для выкладки запасов абонентского волокна.В основании розетки и на ее задней и боковых стенках расположены отверстия для ввода абонентского кабеля, что позволяет осуществлять ввод как внутреннего, так и наружного кабеля сзади и сбоку.Ввод кабеля в розетку выполняется из стены, либо с одной из трех сторон, на которых не установлены коннекторы. Установка розетки ODP-02 на стене производится с помощью шурупов.

    Оптические розетки

    Адаптер (оптическая розетка) SC-SC SM (APC,Duplex) предназначен для соединения о

    Адаптер (оптическая розетка) SC-SC SM Simplex (APC) предназначен для соединения

    Адаптер (оптическая розетка) LC-LC SM (APC,Duplex) предназначен для соединения о

    Адаптер (оптическая розетка) FC-SC SM Simplex (APC) предназначен для соединения

    Адаптер (оптическая розетка) FC-SC SM Simplex предназначен для соединения оптиче

    Адаптер (оптическая розетка) FC-LC SM Simplex предназначен для соединения оптиче

    Адаптер (оптическая розетка) FC-FC SM Simplex предназначен для соединения оптиче

    Адаптер (оптическая розетка) FC-ST SM Simplex предназначен для соединения оптиче

    Адаптер (оптическая розетка) LC-LC SM Simplex предназначен для соединения оптич

    Адаптер (оптическая розетка) LC-SC SM Simplex предназначен для соединения оптич

    Адаптер (оптическая розетка) SТ-SТ SM Simplex предназначен для соединения оптич

    Адаптер (оптическая розетка) SC-SТ SM Simplex предназначен для соединения оптиче

    Адаптер (оптическая розетка) SC-SC SM Simplex предназначен для соединения оптиче

    Виды и особенности оптических адаптеров

    В связи с ростом популярности оптоволоконных коммуникационных систем возникла необходимость создания простых и надежных средств соединения кабелей, в том числе проводников с коннекторами различного типа. Этой цели служат оптические адаптеры, которые иногда называют оптическими розетками. Они стали неотъемлемой частью коммутационно-распределительных систем, контрольно-измерительных приборов, сетевых устройств. Чаще всего используются адаптеры таких типов:

    • SC (Subscriber Connector) – прямоугольный пластиковый разъем с двухуровневыми цилиндрическими контактами;
    • LC (Lucent Connector) – прямоугольный пластиковый разъем с одиночным цилиндрическим контактом;
    • FC (Ferrule Connector) – наконечник в форме металлической трубки с коротким штекером;
    • ST (Straight Tip) – наконечник в форме металлической трубки с длинным штекером.

    Адаптеры, предназначенные для соединения оптических кабелей с одинаковыми разъемами, называют проходными. Они широко используются в системах связи для распределения или перенаправления сигнала, а также удлинения линий. Кроме того, проходные розетки зачастую используются в высокоточных КИП и платах обработки информационных потоков. Маркировка, которая наносится на проходные адаптеры, аналогична маркировке разъемов (SC, LC, FC, ST и др.).

    Если возникает необходимость соединения оптоволоконных проводников с коннекторами разных видов, применяются переходные адаптеры. Обычно они необходимы при подключении новых ветвей к уже существующим коммуникативно-информационным сетям. Такие устройства маркируют названиями первичного и вторичного коннекторов, написанными через слэш или дефис, например FC/SC или LC-ST.

    Конструктивно оптическая розетка представляет собой унифицированный корпус со входными и выходными портами, каждый из которых оснащен высокоточным центрирующим устройством. Благодаря особой конструкции центратора достигается полная соосность подключенных световодов, что, в свою очередь, минимизирует потери сигнала в зоне соединения. Большинство корпусов изготавливается из металла или металлокерамики, в ряде случаев применяется прочный пластик. Это обеспечивает стойкость детали к механическим нагрузкам и агрессивному воздействию внешней среды.

    К материалу изготовления центраторов также предъявляются высокие требования. Так, втулки адаптеров, рассчитанных на работу в многомодовом режиме, выполняются из конструкционной бронзы, а в одномодовых моделях устанавливают керамические втулки. Применение двухцентраторных адаптеров целесообразно в том случае, когда планируется соединение кабелей с различными диаметрами феррул. Такие изделия выполняют с минимально возможными техническими допусками.

    Оптический адаптер должен обеспечивать передачу сигнала без потерь и искажений, сохраняя работоспособность даже в агрессивных условиях. Современные модели гарантируют:

    • общий уровень потерь на один канал – не более 0,2 дБ;
    • колебания в размере потерь на один канал – не более 0,1 дБ;
    • диапазон температур окружающей среды, при котором возможна бесперебойная работа устройства, – от -40°С до +75°С;
    • диапазон температур, при которых возможно хранение устройства с сохранением его работоспособности и основных свойств, – от -40°С до +80°С.

    Заказывая оптический адаптер у нас, вы можете не сомневаться в качестве использованных материалов, сборки и регулировки изделия. Оптические розетки всех видов по лучшим на рынке ценам – в наличии и под заказ!

    Оптические розетки

    Волоконная оптическая розетка — компактное устройство, предназначенное для выполнения разъемного коммутационного соединения в оптоволоконных линиях связи, телевещания и интернета. Обширная область применения и вариативность подключения обуславливают значительное разнообразие оптических розеток. Цена их определяется типом соединения и конструктивным исполнением.

    Адаптер проходной SC/APC — SC/APC (розетка оптическая) предназначен для соединения оптических шнуров с разъемом SC, типом полировки APC (Angled Physical Contact).

    Адаптер проходной SC/APC — SC/APC (розетка оптическая) предназначен для соединения оптических шнуров с разъемом SC, типом полировки APC (Angled Physical Contact).

    Адаптер проходной SC/APC — SC/APC, Duplex (розетка оптическая) предназначен для соединения оптических шнуров с разъемом SC, типом полировки APC (Angled Physical Contact).

    Адаптер проходной LC/APC — LC/APC, SM, Duplex (розетка оптическая) предназначен для соединения оптических шнуров с разъемом LC, типом полировки APC (Angled Physical Contact).

    Розетка оптическая FC/APC-SM D-тип.

    Адаптер проходной SC/UPC — SC/UPC, Simplex (розетка оптическая SC/UPC)

    Адаптер проходной SC/UPC — SC/UPC, Simplex (розетка оптическая SC/UPC)

    Адаптер проходной SC/UPC — SC/UPC, Duplex (розетка оптическая) предназначен для соединения оптических шнуров с разъемом SC, типом полировки UPC (Ultra Physical Contact). .

    Оптическая розетка FC/UPC, SM, фланец

    Оптическая розетка FC/UPC, SM, D-тип.

    Адаптер оптический FC/UPC-SC/UPC, SM (розетка оптическая) предназначен для соединения оптических шнуров с разъемом SC, типом полировки UPC (Ultra Physical Contact).

    Оптический адаптер (розетка) LC/UPC, SM SC-типа предназначен для соединения оптических разъемов для одномодового волокна с UPC-полировкой.

    Оптическая розетка LC/UPC, Duplex, SM

    КДЗС служит для защиты места сварки от повреждений

    Краткие сведения и особенности оптических розеток

    В каталоге представлены модели, которые можно использовать для выполнения проходной или оконечной абонентской оптической розетки. Они оснащены центрирующей втулкой из циркониевой керамики и в зависимости от модификации:

    • имеют разъемы типа LC, FC, SC
    • фиксируются скрытыми защелками, резьбовым или фланцевым креплением
    • обеспечивают единичные и дуплексные соединения одномодовых и многомодовых кабелей с угловой и прямой сферической полировкой.

    Адаптеры характеризуются минимальными внутренними потерями и практически нулевыми искажениями сигнала, инертны к воздействию повышенной влажности, низких и высоких и температур окружающей среды. Они долговечны, устойчивы к вибрациям и механическим повреждениям. Большинство изделий имеют грани или фаски под стандартные ключи, что существенно упрощает проведение работ по монтажу и реорганизации коммуникаций.

    В нашем ассортименте представлены модели адаптеров с пластиковыми корпусами, отличающиеся доступной ценой. Но иногда более рационально купить оптические розетки, изготовленные из никелированной латуни и имеющие увеличенный эксплуатационный ресурс. Все модели оснащены защитными колпачками, что позволяет уберечь адаптеры от загрязнения, облегчает складирование и хранение изделий.

    голоса
    Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты
Adblock
detector